08 марта 2024
Время прочтения:~ 1 мин.

Счетчики РЕД: видеобзор оборудования

Антироссийские санкции открыли российским производителям широкие возможности по разработке, внедрению и продвижению отечественного оборудования. ООО «ТЕРМОГАЗ» является генеральным дистрибьютором производителя ООО «ПЛЕКСОР» – российской компании, производящей газорегуляторное оборудования под торговой маркой «РЕД».  Обе компании активно участвуют в продвижении качественного российского оборудования для газовой отрасли, в том числе в сфере коммерческого учета газа.

Производство ротационных счетчиков РЕД-Р, которые по метрологическим и эксплуатационным характеристикам не уступают импортным аналогам, с каждым годом бьёт новые рекорды, демонстрируя как сильно нуждается российский рынок в качественных измерительных приборах.

Ротационные счетчики РЕД-Р – это надежные и точные приборы для измерения объема очищенных и осушенных одно- и многокомпонентных неагрессивных газов, таких как: природный газ по ГОСТ 5542-2014, пропан, воздух, а также инертных и других газов. Могут применяться как в промышленности (включая опасные производственные объекты), так и в коммунальном хозяйстве, а также в других областях деятельности, требующих учёта газа.

Счётчики РЕД-Р просты в установке и эксплуатации, что снижает затраты на их установку и обслуживание. При установке счётчика не требуется соблюдение длин прямых участков трубопровода до и после счетчика, возможен его монтаж как на горизонтальных, так и вертикальных участках трубопровода. 

Срок службы счетчика – 20 лет. Надежность и долговечность счётчика обеспечиваются не только самой конструкцией, но и используемыми материалами. Корпус прибора изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава,  поверхности корпуса и ротора химически обработаны для образования высокопрочной оксидной пленки для повышения износостойкости и коррозионной стойкости прибора.

Счётчики РЕД-Р представлены 11 типоразмерами (от G10 до G1000) с DN от 25мм до 200мм и широким диапазоном калибровки: динамический диапазон большинства типоразмеров счетчиков достигает 1:160, отдельные модели могут быть откалиброваны в диапазоне 1:250.

Счётчики РЕД-Р – эффективное и надежное оборудование для коммерческого учета газа, соответствующее действующим российским стандартам.

Выбор конкретной модели счетчика газа зависит от индивидуальных требований и условий эксплуатации. Получите консультацию специалистов компании «ТЕРМОГАЗ» – напишите на почту sales@termogaz.su